Бизнес-полдник "Налоги, активы, риски и возможности для бизнеса в 2022 году. Использование новшеств 2022-2023 гг. в своих интересах".

В июле 2022 года законодатели приняли в один день 125 Федеральных законов. Эксперты, аудиторы, юристы и представители бизнеса расскажут о полезных и не очень полезных новшествах для бизнеса, вступающих в силу в сентябре-октябре 2022 года, а также поделятся практическим опытом и обсудят, как тратить меньше времени на «разборки» с налоговой и не бояться миллионных доначислений, контролировать сохранность активов, пресекать финансовые злоупотребления сотрудников и увеличивать прибыль.

Бизнес 18+

Бизнес-полдник для руководителей компаний и финансовых служб крупного и среднего бизнеса

В июле 2022 года законодатели приняли в один день 125 Федеральных законов, касающихся деятельности многих компаний.

Эксперты, аудиторы, юристы и представители бизнеса расскажут о полезных и не очень полезных новшествах для бизнеса, вступающих в силу в сентябре-октябре 2022 года, а также поделятся практическим опытом и обсудят, как тратить меньше времени на «разборки» с налоговой и не бояться миллионных доначислений, контролировать сохранность активов, пресекать финансовые злоупотребления сотрудников и увеличивать прибыль.

За один вечер Вы сможете узнать все изменения и приватно пообщаться с экспертами и бизнес-практиками.

О том, что Вас ждёт на Бизнес-полднике, спикеры рассказали в коротком видеоролике 

ПРОГРАММА

15:00 – 15:30 Welcome drink. Check-in.

15:30 – 17:30 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ

I часть. Налоги: риски и выгода для бизнеса и должностных лиц

—  Как не стать «жертвой» камеральных проверок. Что и как проверяют налоговые органы, как взаимодействовать с инспекторами: опыт участников и налоговых юристов.

— Защита собственников и руководителей от налоговых рисков, материальной и   субсидиарной ответственности: что предпринять, чтобы не лишиться бизнеса, личных сбережений и получить дополнительные выгоды.

— Можно ли оптимизировать налоговые платежи в 2022 году? Обсуждаем «полезные» изменения в НК РФ.

— Взаимодействие с налоговыми органами при КНП деклараций по НДС к возмещению: практические аспекты

  • Вопросы законности требований налоговых органов и пределов налогового контроля при КНП
  • Допросы и осмотры по КНП
  • Взаимодействие с ИФНС при камералках

II часть. Активы: как организовать контроль за сохранностью и выявить возможные злоупотребления   

— Бизнес-процесс под контролем. Как выявить финансовые «просчеты» и злоупотребления: закупки по завышенным ценам, продажи с большими скидками или необоснованной отсрочкой платежа, увод договоров.

— Инвентаризация: пустая формальность или контроль за активами и защита от субсидиарной ответственности руководителя — разбираем кейсы из практики аудита.

— Ваши активы в опасности? Давайте перемещать правильно.

 

Модератор: Маргарита Дружинина, управляющий партнер «ПРАВОВЕСТ Аудит», 15 место RAEX 2021, выпускница Школы-управления СКОЛКОВО (Практикум-12, ММА-1)

 

СПИКЕРЫ:

Наталья Наталюк, советник налоговой службы РФ II ранга, заместитель руководителя отдела консалтинга, ведущий юрист по налоговым и гражданско-правовым спорам «ПРАВОВЕСТ Аудит»

Виктория Варламовасоветник налоговой службы II ранга, аттестованный аудитор, главный эксперт по бухучету и налогообложению «ПРАВОВЕСТ Аудит»

Ольга Легоньковааттестованный аудитор, диплом АССА по международной финансовой отчетности DipIFR, директор по развитию «ПРАВОВЕСТ Аудит»

Андрей Крупский, управляющий партнер юридической компании, «Лемчик, Крупский и партнеры», член совета МГО ОПОРЫ РОССИИ, председатель комитета по защите в судебных спорах и процедурах банкротства

Анастасия Головня, руководитель отдела сопровождения проверок "Черкизово-ОЦО", «Черкизово»

 

17:30 – 18:00 Перерыв. Coffee break.

18:00 – 19:00 Выберите любой из 3-х МАСТЕР-КЛАССОВ

 

МАСТЕР-КЛАСС №1 по налогам

«Летние» поправки по НДС и налогу на прибыль

НДС

— Новый порядок уплаты НДС по электронным услугам, приобретаемым у иностранных компаний

— Нулевая ставка НДС у гостиничного бизнеса с 1 июля 2022г.

— Освобождение от НДС передачи прав по договору коммерческой концессии с 1 июля 2022г.

 

Налог на прибыль

— Новые правила применения льгот IT-компаниями

— Уточнены условия для освобождения от налога на прибыль сумм прощенных долгов по займам иностранных лиц

Спикер: Виктория Варламовасоветник налоговой службы II ранга, аттестованный аудитор, главный эксперт по бухучету и налогообложению «ПРАВОВЕСТ Аудит»

 

МАСТЕР-КЛАСС №2 по взаимодействию с налоговой инспекцией: Как общаться с налоговой инспекцией при истребовании документов и вызове «на разговор»

— Истребование документов и информации: особый «этикет» в переписке с инспекцией, тайм-аут и обоснованный отказ в предоставлении документов. Опасные уловки инспекторов — раскрываем «секреты» и делимся кейсами.

— Приглашение на «душевный разговор»: подготовка к визиту в инспекцию и извлечение максимальной пользы от него. Налоговые «чары» добровольного уточнения — варианты реагирования для снижения риска повышения интереса к компании

Спикер: Наталья Наталюк, советник налоговой службы РФ II ранга, заместитель руководителя отдела консалтинга, ведущий юрист по налоговым и гражданско-правовым спорам «ПРАВОВЕСТ Аудит»

 

МАСТЕР-КЛАСС №3 собственникам и доверенным лицам: риски иска об убытках — предъявления имущественных претензий по сделкам руководителям стало практикой

Спикер: Андрей Крупский, управляющий партнер юридической компании, «Лемчик, Крупский и партнеры», член совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», председатель комитета по защите в судебных спорах и процедурах банкротства 

 

19:00 – 20:00 Нетворкинг. Обмен опытом. Фуршет. Консультации с экспертами и аудиторами.

 

Организатор: «ПРАВОВЕСТ Аудит»

Партнер: «Лемчик, Крупский и партнеры»

 

По всем вопросам обращайтесь: Степанова Яна моб. +7 (925) 940-96-61 Email: org@pravovest-audit.ru

Поделиться:

584 дня назад
21 сентября 2022 15:00–20:00

Москва
ул. Льва Толстого, 23/1 Банкетный зал АндерСон Resort (этаж 3) м. Парк Культуры (здание находится на пересечении с улицей Россолимо)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов